Главная » 2015 » Сентябрь » 25 » Youtube - как источник дохода блогеров
13:45
Youtube - как источник дохода блогеров

Youtube монетизация и заработок

    Вы когда-нибудь задумывались почему так популярен Youtube? Видеохостинг Ютуб в настоящий момент является самым популярным видеохостингом в мире - ежедневно загружают более 100 тысяч видео, более одного полу миллиарда просмотра только за один день со всего мира. Всего этого сайт добавился благодаря качественно продуманной партнерской программе и удобства дизайна как для блогеров, так и для простых пользователей хостинга.

    Пожалуй каждый задумывался о том, можно ли заработать на Youtube? Благодаря удобной партнерской программе на Youtube и ненавязчивой рекламе на сайте, заработать может каждый!

    Все мы видели, просматривая видео на сайте, в начале видео появляется рекламный ролик или же снизу и в правом верхнем углу рекламные банеры - это и есть основные источники дохода блогера. Ежемесячный заработок на сайте трудно определить, по скольку доход во многом зависит от количества просмотров и числа подписчиков канала на Youtube. В среднем, если судить по числу подписчиков, со 100 тысяч подписчиков - ежемесячный доход будет составлять около 50 тысяч рублей, но опять же эти цифры не точные.

    Для того, чтобы начать зарабатывать на сайте, вам необходимо будет завести свой личный канал на ютубе и привести его в "хороший вид", т.е. заполнить информацией, видео роликами (причем оригинальными, т.е. лично вами созданные или снятые, смонтированные). При этом важно не нарушать правила сервиса Youtube, не нарушать авторские права (музыка, клипы, фильмы и т.д.) и самое главное не просить своих подписчиков и зрителей кликать по рекламе, которая появляется на вашем видео!

Если все же вы решились начать зарабатывать на Youtube, то вот вам пару советов:

    1) В основном самые популярные видео на сайте - это видео с комментариями, будет очень хорошо если у Вас присутствует четкая дикция и грамотная речь, а еще лучше если будет и приятный голос;

    2) Создавая, снимая или монтируя видео ролики старайтесь использовать юмор, музыку(которая не запрещена авторскими правами) и прочие эффекты для видео, которые могут понравится зрителям;

   3) При добавлении видео всегда указывайте как можно больше хэштегов #, которые хоть какое-то отношения имеют к вашему каналу и к вашему видеоролику.

    Теперь о том, как начать зарабатывать на ютубе. Для начала зайдите на свой канал(на главную страницу, в левой колонке нажмите на "Мой канал"):

    Затем на странице своего канала кликните на "Менеджер видео"(будет выше вашей аватарки):

    И на новой странице, опять же в левой колонке нажмите на "Канал":

    После того, как нажали на слово "Канал", вы окажитесь на новой странице и здесь самое главное - ваш аккаунт должен иметь хорошую репутацию: Принципы сообщества и Авторское право, если один из этих пунктов будет иметь отрицательную репутацию то Вам вряд ли одобрят заявку. Вот так должен выглядеть ваш канал на ютубе:

Youtube chanel Ютуб канал

    Если все пункты с хорошей репутацией, то чуть ниже мы видим пункт "Монетизация" и справа "Подайте заявку на участие в партнерской программе Youtube", нажимаем на "Подайте заявку" и далее заполняем анкету, после заполнения отправляем на проверку. Проверка может длится от нескольких часов до нескольких дней - нужно будет немного потерпеть и если Вашу заявку одобрили то можете смело начать зарабатывать на сервисе, поскольку партнерская программа Youtube одна из лучших в мире на сегодняшний момент.

    И лично от нас желаем Вам успехов на Youtube.

 

Ну а том, как быстро раскрутить ваш видео канал на ютубе (Youtube) вы можете узнать здесь

Просмотров: 1494 | Добавил: SIRIUS | Теги: ютуб, youtube channel, YouTube, заработок на ютубе, заработок на Youtube | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar